There were 1,861 press releases posted in the last 24 hours and 399,110 in the last 365 days.

Третье мероприятие из серии вебинаров, проводимых на которых обсуждаются вопросы лечения синдрома сухого глаза

World Council of Optometry

Уже началась регистрация для участия в бесплатной онлайн-дискуссии, которая состоится 14 марта

ST. LOUIS, MO, UNITED STATES, February 7, 2023 /EINPresswire.com/ -- Всемирный совет оптометрии (ВСО) и компания Alcon начали регистрацию на третий вебинар, посвященный синдрому сухого глаза, под названием «Диагностические исследования при синдроме сухого глаза». Этот вебинар — третье по счету бесплатное мероприятие в рамках инициативы проведения серии обучающих вебинаров, посвященных синдрому сухого глаза, для специалистов со всего мира. На вебинаре, который 14 марта проведет профессор Линдон Джонс (Lyndon Jones) совместно с профессорами Дженнифер Крейг (Jennifer Craig) и Джеймсом Волффсоном (James Wolffsohn), будет обсуждаться важность правильного выбора и методических подходов к различным способам лечения синдрома сухого глаза. В ходе вебинара преподаватели расскажут о том, как адаптировать стратегии лечения, благодаря более глубокому пониманию факторов облегчения симптомов и результатов диагностических исследований, собранных у пациентов.

После выступлений состоится дискуссия в форме вопросов и ответов, что позволит участникам получить возможность эксклюзивного общения с выдающимися преподавателями-экспертами. Регистрируйтесь на сайте https://bit.ly/DryEyeManagement.

Профессор Джонс отметил: «Удивительно, но факт: 20—25 процентов пациентов, обращающихся к оптометристам, страдают от синдрома сухого глаза. Главный совет, который я могу дать любому врачу, задумывающемуся о синдроме сухого глаза, — не бойтесь этой проблемы. От синдрома сухого глаза страдают многие пациенты, но его лечение не представляет особой сложности. Одним из самых простых и действенных мероприятий является просвещение. Этот вебинар — отличный момент для начала или продолжения вашего пути, связанного с лечением синдрома сухого глаза».

Третий вебинар, посвященный синдрому сухого глаза, под названием «Лечение синдрома сухого глаза», который предусматривает живой чат между преподавателями и участниками, пройдет во вторник, 14 марта, отдельно в трех часовых поясах:

17:00 HKT/SST — гонконгское/сингапурское время
18:00 CET — центральноевропейское время
18:00 PST — тихоокеанское время

Удобное для себя время участники смогут выбрать при регистрации на сайте https://bit.ly/DryEyeManagement.

С первым и вторым вебинарами серии, посвященной синдрому сухого глаза, «Облегчение проявлений» и «Диагностические исследования при синдроме сухого глаза», уже можно ознакомиться по запросу на сайте dryeye.worldcouncilofoptometry.info. На сайте также предусмотрены инструменты и ресурсы, которыми офтальмологи могут воспользоваться без предварительной подготовки, касающиеся трех основных элементов (облегчение проявлений, диагностические исследования и лечение). Третий вебинар, посвященный синдрому сухого глаза, «Лечение синдромасухого глаза», который состоится 14 марта, также будет доступен в дальнейшем по запросу. В ближайшие месяцы начнется регистрация для участия в четвертом вебинаре серии, посвященной синдрому сухого глаза, под названием «Колесо диагностики и лечения синдрома сухого глаза» (9 мая).

ВСО и компания Alcon объединились для работы над образовательной инициативой, посвященной синдрому сухого глаза, чтобы повысить уровень знаний офтальмологов об этом заболевании и предоставить им ресурсы для его лечения на практике. Синдром сухого глаза — это хроническое состояние, из-за которого пациенты испытывают боль. Во всем мире от него страдают около 1,4 миллиарда людей, причем сообщения о росте частоты его возникновения связаны с такими важными факторами, как растущее использование техники, ухудшение состояния окружающей среды и старение населения. Образовательная инициатива позволяет собрать вместе всемирно признанных экспертов, которые готовы поделиться последними данными и научными открытиями о синдроме сухого глаза со всем сообществом офтальмологов.

О Всемирном совете оптометрии

Всемирный совет оптометрии (ВСО) — это международная некоммерческая организация, основанная на членстве и объединяющая отдельных оптометристов, специалистов отрасли и оптометрические организации, которая стремится сделать высококачественные офтальмологические услуги доступными для всех. Основная цель ВСО — способствовать развитию оптометрии во всем мире и поддерживать оптометристов в защите прав человека на здоровье глаз и офтальмологические услуги посредством отстаивания интересов, просвещения, разработки политик и гуманитарной деятельности. Для получения более подробной информации перейдите на веб-сайт www.worldcouncilofoptometry.info или подпишитесь на наши страницы в LinkedIn, Facebook, Twitter и Instagram.

О компании Alcon

Alcon помогает людям отлично видеть. Как всемирный лидер в области офтальмологии в течение уже более чем 75 лет, наша компания предлагает широчайший ассортимент продукции для улучшения зрения и качества жизни людей. Наша продукция для хирургических и офтальмологических услуг ежегодно оказывает влияние на жизни более 260 миллионов человек с такими заболеваниями, как катаракта, глаукома, заболевания сетчатки и аномалии рефракции, более чем в 140 странах мира. Более 24 000 наших сотрудников способствуют улучшению качества жизни благодаря инновационной продукции, партнерству с офтальмологами и программам, направленным на расширение доступа к качественным офтальмологическим услугам. Более подробная информация приведена на сайте www.alcon.com.

Dan Smith
McDougall Communications
+1 5854342154
email us here
Visit us on social media:
Facebook
Twitter
LinkedIn