There were 1,867 press releases posted in the last 24 hours and 400,026 in the last 365 days.

16 февраля Всемирный совет оптометрии 
проведет второе глобальное виртуальное мероприятие по лечению близорукости

WCO Virtual Event February 16, 2023 Banner

Register now for the World Council of Optometry Myopia Management Virtual Event

Dr. Sandra Block

Dr. Sandra Block

Онлайн-мероприятие «Продвижение глобального стандарта медицинской помощи» трем основным элементам: облегчение проявлений диагностические исследования и лечение

ST. LOUIS, MO, USA, January 16, 2023 /EINPresswire.com/ -- Всемирный совет оптометрии (ВСО) в партнерстве с компанией CooperVision, лидером в области борьбы с близорукостью, представляет всемирное виртуальное мероприятие «Лечение близорукости: продвижение глобального стандарта медицинской помощи», которое состоится в четверг, 16 февраля 2023 г. На бесплатном онлайн-мероприятии эксперты отрасли поделятся своим мнением о глобальных стандартах медицинской помощи и о том, как они сделали лечение близорукости неотъемлемой частью своей работы. Зарегистрируйтесь для участия во втором ежегодном виртуальном мероприятии ВСО, проводимом в нескольких часовых поясах по всему миру, по ссылке https://bit.ly/WCOMyopiaEvent223.

В апреле 2021 г. Всемирный совет оптометрии представил резолюцию о стандарте медицинской помощи при близорукости, в которой описан подход, основанный на принципах доказательной медицины и состоящий из трех основных элементов: облегчение проявлений, диагностические исследования и лечение.

Избранный президент ВСО доктор Сандра Блок (Sandra Block) заявила: «Мы приглашаем оптометристов и других специалистов в области офтальмологии со всего мира принять участие в этом виртуальном мероприятии. Это поможет слушателю получить более широкое представление о том, как включить лечение близорукости в качестве стандарта лечения в свою практику. Поскольку близорукость достигла уровня эпидемии во всем мире, облегчение проявлений, диагностические исследования и лечение близорукости у молодых пациентов могут помочь снизить риск развития серьезных проблем со здоровьем глаз во взрослом возрасте. Всемирный совет оптометрии благодарит компанию CooperVision за сотрудничество в этой важной миссии по распространению информации».

Виртуальное мероприятие ВСО «Лечение близорукости: продвижение глобального стандарта медицинской помощи», которое состоится 16 февраля, будет посвящено исследованию эпидемии близорукости с помощью реальных историй, рассказанных пациентами и ведущими офтальмологами, среди которых:


Профессор Сеан-Мэй Со (Seang-Mei Saw), бакалавр медицины и хирургии, магистр в области общественного здравоохранения, доктор философии, член Академии медицинских наук, является заслуженным профессором имени Уоллеса Фулдса в Медицинской школе Duke-NUS в Сингапуре и сопредседателем (биомедицина) Экспертного совета организации NUS. Профессор Со получил международное признание как один из ведущих исследователей в области близорукости. Он провел важные наблюдения и совершил ключевые открытия в области эпидемиологии близорукости, характеризуя экологические, генетические и анатомические предикторы данного нарушения у детей и взрослых как в Сингапуре, так и во всем мире.

Доктор Кай-Ип Чой (Kai-yip Choi) — научный сотрудник Школы оптометрии Гонконгского политехнического университета. Он получил степени бакалавра наук и доктора философии в области оптометрии в Гонконгском политехническом университете в 2014 и 2021 годах соответственно. С 2014 года оказывает оптометрическую клиническую помощь в университетской клинике.


Доктор Фу Ли Лянь (Foo Li Lian) — офтальмолог-консультант Службы по близорукости и Отделения рефракции Сингапурского национального офтальмологического центра и Центра передового опыта в области близорукости. Специализируясь в области близорукости и уделяя особое внимание контролю данного нарушения у детей, а также в области хирургии рефракции и катаракты, доктор Фу стремится создать методы лечения следующего поколения, которые могут остановить неумолимое развитие близорукости.

Инди Гревал (Indie Grewal), бакалавр наук (диплом с отличием), член Коллегии оптометристов, дипломированный специалист в области терапии (с правом назначать лечение самостоятельно), сертифицированный специалист в области глаукомы, член Британского общества специалистов, изготавливающих линзы для очков, член Британской ассоциации по контактным линзам, является квалифицированным специалистом по продаже оптических изделий и оптометристом с более чем тридцатилетним опытом работы в области оптики. Помимо участия в клинических исследованиях контактных линз, он проявляет особый интерес к лечению близорукости и подбору мультифокальных контактных линз.

Джессика Хейнс (Jessica Haynes), оптометрист, член Американской академии оптометрии, член Общества оптометрии сетчатки, дипломант Американского совета по оптометрии, работает преподавателем-консультантом в Клинике передового лечения глазных болезней Южного колледжа оптометрии и младшим оптометристом на полную ставку в Институте сетчатки Чарльза. Она является членом Американской академии оптометрии и Общества оптометрии сетчатки, а также дипломантом Американского совета по оптометрии.

Ясмин Вайеб (Yasmin Whayeb), бакалавр наук (диплом с отличием), член Коллегии оптометристов, является оптометристом и аспирантом Астонского университета, Бирмингем, Великобритания. Ее исследовательские интересы включают прогрессирование и лечение близорукости у детей, а также реакцию сосудистой оболочки глаза на методы оптической коррекции данного нарушения зрения.

Кайл Клют (Kyle Klute), оптометрист, является собственником и практикующим специалистом компании Good Life Eyecare, предоставляющей многопрофильную медицинскую помощь в восточной части штата Небраска и западной части штата Айова. Он является членом Американской академии оптометрии, аттестованным Американским советом по сертификации в области медицинской оптометрии, а также редактором журнала «Медицинская оптометрия» (Journal of Medical Optometry).

Ознакомьтесь с полным списком докладчиков по ссылке https://bit.ly/0223EventSpeakers. Зарегистрируйтесь для участия в мероприятии по ссылке https://bit.ly/WCOMyopiaEvent223.

Посетите онлайн-ресурс Всемирного совета оптометрии по лечению близорукости, на котором представлены резолюция о стандарте медицинской помощи, страница принятия обязательства, а также практические инструменты и полезная информация для офтальмологов, перейдя по ссылке https://myopia.worldcouncilofoptometry.info/.

О Всемирном совете оптометрии

Всемирный совет оптометрии (ВСО) — это международная некоммерческая организация, основанная на членстве и объединяющая отдельных оптометристов, специалистов отрасли и оптометрические организации, которая стремится сделать высококачественные офтальмологические услуги доступными для всех. Основная цель ВСО — способствовать развитию оптометрии во всем мире и поддерживать оптометристов в защите прав человека на здоровье глаз и офтальмологические услуги посредством отстаивания интересов, просвещения, разработки политик и гуманитарной деятельности. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.worldoptometry.org или подпишитесь на наши страницы в LinkedIn, Facebook, Twitter и Instagram.


Контакты для СМИ:
 Чарла Куко (Charla Kucko), McDougall Communications

charla@mcdougallpr.com

(585) 434-2146

Charla Kucko
McDougall Communications
+1 585-434-2146
email us here
Visit us on social media:
Facebook
Twitter
LinkedIn
Instagram