There were 1,657 press releases posted in the last 24 hours and 401,793 in the last 365 days.

Прорывное исследование иммунотерапии при запущенной стадии рака печени

ULAANBAATAR, ULAANBAATAR, MONGOLIA, April 17, 2017 /EINPresswire.com/ -- Улан-Батор, Монголия, 17 апреля 2017 г. - Компания «Иммунитор» опубликовала исследование в области онкоиммунологии, в ходе которого было обнаружено, что гепкортеспенлизимут-L (Гепко-В5) - таблетированная форма иммунотерапии - принимаемая раз в день, безопасна и высокоэффективна при лечении продвинутой стадии рака печени - неоперабельной гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК). Исследование Фазы II, проведенное ретроспективно на 75 пациентах, было издано в «Journal of Hepatocellular Carcinoma» (https://www.dovepress.com/articles.php?article_id=32377). Общая выживаемость в опубликованном обследовании, была высокой - более 90% пациентов были живы после 12-месячного наблюдения - тогда как только 10% больных выживает после одного года лечения сорафенибом - единственного медикамента против ГЦК. Это исследование также показало, что после 2 месяцев лечения, у 50 из 75 пациентов стал понижаться маркер опухоли печени - альфа-фетопротеин (АФП). Так как снижение уровня АФП коррелировалось с уменьшением размеров опухолей, это означает, что две трети больных положительно среагировали на лечение. У тех, у кого АФП достиг физиологически нормального уровня, опухоли исчезли. В итоге исследования обнаружилось 12 таких пациентов (16%), у которых АФП опустился ниже верхнего порога нормы. Никаких отрицательных побочных реакций не наблюдалось. Это совпадает с 15-летним опытом у более 10 000 человек, которые принимали препарат Иммунитора в 30 странах, преимуществено для лечения гепатита и цирроза. Опубликованные результаты перспективны, так как несмотря на многолетние усилия исследователей до сих пор не было найдено достойного внимания средства против ГЦК. Третья фаза исследования теперь проходит в Национальном онкологическом центре Монголии в условиях рандомизированного, плацебо-контролируемого испытания согласно общепринятым мировым стандартам.

Рак печени является второй причиной смертности от онкозаболеваний, по оценкам ВОЗ, в 2015 году от ГЦК умерло 788 000 человек или 9,1% от общего числа смертельных исходов. Помимо хирургического вмешательства, единственным системным средством является сорафениб (Нексавар®) одобренный Управлением по санитарному надзору пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Этот препарат имеет множество побочных эффектов, продлевает жизнь на 2,8 месяца, дает клинический ответ всего лишь у 2% больных, и пока еще никого не излечил. «С 1980-ого года число больных с ГЦК увеличилось в три раза, но их доля еще относительно низка в Северной Америке и Западной Европе. Главный очаг находится в развивающихся странах», сказал д-р Аллэн Бэйн, директор головной компании в Ванкувере. «Половина пациентов с раком печени приходится на Китай», заметил г-н Алан Рид, глава зарегистрированного в Гонконге «Immunitor China Ltd» - компании созданной для выхода на азиатский рынок. «На Африку приходится остальная доля бремени», добавил г-н Пол Хэслоп - менеджер компании в Йоханнесбурге, ЮАР. Г-н Валерий Калашников - представитель в Москве - отметил: «Восточная Европа и СНГ являются архи-важными для нас странами с высокой распространенностью гепатита, цирроза и рака печени». Д-р Алдар Бурэнбаяр, президент «Иммунитор XXK» в Монголии, прокомментировал: «Это исследование хорошая новость для пациентов, теперь у них появился шанс выжить. Мы глубоко удовлетворены результатами нашей работы - в ней есть все признаки долгожданного прорыва в области лечения ГЦК. Помимо иммунного ответа направленного против злокачественных клеток, наша вакцина противодействует воспалительному процессу связанного с раком. Это в частности объясняет, почему наша вакцина может лечить рак без каких-либо признаков интоксикации». Соучредитель компании г-н Вичай Джиратитикал, заключил: «Гепко лечит ГЦК с таким же успехом как ранее лечился гепатит и цирроз».

О компании
«Immunitor Inc» (www.immunitor.com) является частной биофармацевтической компанией с головным офисом в Ванкувере (Канада) и отделами в Йоханнесбурге, Гонконге, Бангкоке, Пекине, Москве и Улан-Баторе. Уникальность «Иммунитора» заключается в ее собственноручно разработанной платформе таблетированных вакцин, апробированной многолетними клиническими исследованиями. Цель компании решить самые насущные проблемы в медицине; в области инфекционных заболеваний; например, СПИД, гепатит, грипп, малярия, лекарственно-устойчивые грибковые и бактериальные инфекции, включая туберкулез; в области аутоиммунных и метаболических заболеваний: т.е., почечная недостаточность, тиреоидит, болезнь Альцгеймера, гипертония, атеросклероз, ожирение и диабет; и относительно недавно в области онкологии. Клиническое исследование на больных с холангиокарциномой - второй наиболее распространенной формой рака печени, поражающей желчные протоки - стартовало в марте этого года. Вскоре к портфелю «Иммунитора» добавится еще одна вакцина - против злокачественной опухоли поджелудочной железы - самой летальной формы рака. Основываясь на данных у пациентов с ГЦК, компания подала заявку и получила статус орфанного препарата от американского FDA, что позволит выйти на фармацевтический рынок США. Все эти разработки основаны на клинически обоснованном принципе, что таргетное лечение совокупно с корректированием воспалительного процесса вызванного этими болезнями приводит к положительному терапевтическому эффекту без побочных эффектов.
Контактный е-мэйл: info@immunitor.mn

aldar Bourinbaiar
Immunitor LLC
+1 301 476-0930
email us here