There were 1,835 press releases posted in the last 24 hours and 399,362 in the last 365 days.

Карина Кибо запустила линию бокалов из даров океана

Осторожно, может тронуть ваши чувства…”
— Карина Кибо
Санкт-Петербург, Россия, Россия, November 29, 2022 /EINPresswire.com/ -- Карина Кибо, соучредитель Артес Электроникс запустила собственную линию уникальной посуды. В качестве составных элементов были выбраны жители океана - гребешки(scallops), к ракушкам которых прикрепляется изысканная ножка из муранского стекла. Получился декор, вдохновленный океаном. Изделия имеют широкий спектр применения - от классического бокала для шампанского до подставки для украшений или декоративного элемента в интерьере.
Изысканные бокалы есть в наличии и под заказ.

Для справки: Морские гребешки имеют створки округлой формы, с характерной веерообразной формой. В случае опасности свободно лежащие на дне гребешки могут совершать прыжки, резко смыкая створки. Это действие напоминает стук кастаньет друг о друга. Большинство видов — объекты промысла: мясо гребешков — деликатес, а раковины используют в декоративных целях.

Муранское стекло создается по старинным технологиям, сложившимся и достигшим наивысшего технического и художественного уровня на острове Мурано в Венецианской лагуне. Венецианские стеклоделы традиционно используют наиболее пластичное натриево-известковое стекло, искусно декорируя изделия с использованием различных техник «горячего» формования, а также росписью, золочением, гравировкой и травлением. В XV—XVI веках остров Мурано был главным центром художественного стеклоделия в Европе. Позднее муранские стеклоделы стали лучшими производителями зеркал в Европе.

Ann Goldberg
Artes Electronics
+1 315-636-5213
email us here
Visit us on social media:
Facebook
Twitter
LinkedIn
Other